JBA



試合日程・結果

9位決定戦ラトビア (LAT) vs 日本 (JPN)

試合データ

開催場所 Palacio de los DeportesUtebo コミッショナー Justine IRUNG (COD)
試合区分 9位決定戦 主審 Susana GOMEZ (ESP)
開催期日 2016年07月01日 副審 Sun Hee HONG (KOR)、Ivor MATEJEK (CZE)
開始時間/終了時間 14:30 / 16:15

ボックススコア

  • OFFICIAL
  • 試合終了
ALL
ラトビア (LAT)
10位/通算2勝4敗
67 26 1st 20 72 日本 (JPN)
9位/通算4勝2敗
14 2nd 14
11 3rd 20
16 4th 18
ラトビア (LAT)
No S 選手名 PTS 3P FG 2P FG FT F REBOUNDS TO AS ST BS MIN
M A M A M A OR DR TOT
4 Kecija Keita SALCEVICA 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 06:15
5 * Jete Katrina NULLE 0 0 2 0 1 0 0 5 0 1 1 2 1 1 0 17:50
6 * Nikola OZOLA 17 1 2 6 11 2 2 5 1 1 2 5 4 1 0 29:42
7 Marianna KLAVINA 2 0 0 1 1 0 0 2 0 1 1 1 1 0 0 09:12
8 Katrina KARKLE 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 02:10
9 Janeta ROZENTALE 4 1 2 0 2 1 4 0 1 2 3 1 3 1 1 17:44
10 * Aleksa GULBE 20 2 2 5 8 4 4 3 2 6 8 3 1 0 0 28:08
11 Mara MOTE 7 1 3 1 4 2 2 2 0 0 0 0 0 1 0 11:37
12 Laura MELDERE 2 0 0 1 1 0 0 1 1 1 2 1 0 0 0 07:25
13 * Sabine LIPE 10 1 4 3 7 1 2 5 1 10 11 6 2 3 0 31:08
14 * Luize SEPTE 5 0 1 2 4 1 2 2 2 3 5 4 0 2 1 29:48
15 Sindija SMIRNOVA 0 0 2 0 0 0 0 3 1 0 1 0 0 0 0 08:56
HC Liga ALILUJEVA/ TEAM 0 0 0 0 0 0 0 5 5 0
合計 67 6 19 19 41 11 16 28 10 30 40 23 12 9 2 199:55
31.6% 46.3% 68.8%
日本 (JPN)
No S 選手名 PTS 3P FG 2P FG FT F REBOUNDS TO AS ST BS MIN
M A M A M A OR DR TOT
4 * 阿部 泉美 5 0 8 1 7 3 4 3 0 2 2 2 3 3 0 26:41
5 オコエ 桃仁花 - - - - - - - - - - - - - - - DNP
6 髙原 春季 - - - - - - - - - - - - - - - DNP
7 * 三間 瑠依 2 0 0 1 1 0 0 1 2 3 5 2 1 0 0 17:37
8 * 藤永 真悠子 19 0 1 7 14 5 6 0 1 5 6 2 0 1 1 32:25
9 樺島 ほたる 12 3 9 1 2 1 2 0 2 3 5 4 4 2 0 32:26
10 藤本 愛瑚 5 1 1 0 1 2 2 0 0 2 2 1 0 0 0 05:28
11 橋口 樹 7 0 0 1 3 5 6 4 3 0 3 0 0 0 0 22:10
12 * 山本 麻衣 10 0 1 2 9 6 6 1 4 3 7 3 4 3 0 36:44
13 那須 愛加 2 0 2 0 0 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0 06:56
14 * 竹原 レイラ 2 0 0 1 1 0 0 2 0 0 0 2 0 0 0 02:44
15 奥山 理々嘉 8 1 1 2 5 1 2 4 2 4 6 1 0 0 0 16:44
HC 林 慎一郎/ TEAM 0 0 0 0 0 0 3 5 8 0
合計 72 5 23 16 43 25 30 15 17 27 44 18 12 9 1 199:55
21.7% 37.2% 83.3%
用語一覧
OT
延長
No
背番号
S
スターター
PTS
総得点
FG
フィールドゴール
M
成功数
A
試投数
%
シュート率
3P
3ポイントシュート
2P
2ポイントシュート
FT
フリースロー
F
ファウル
OR
オフェンス・リバウンド
DR
ディフェンス・リバウンド
TOT
リバウンド合計
TO
ターンオーバー
AS
アシスト
ST
スティール
BS
ブロックショット
MIN
出場時間

日本戦スケジュールSCHEDULE

6月22日(水) 14:15 試合開始
予選ラウンド 第1戦

 

ラトビア

71-77

日本

6月23日(木) 16:00 試合開始
予選ラウンド 第2戦
※没収試合

 

日本

20-0

ナイジェリア

6月25日(土) 9:45 試合開始
予選ラウンド 第3戦

 

日本

55-70

カナダ

6月27日(月) 18:45 試合開始
16ラウンド

 


日本
52-58

フランス

6月28日(火) 11:30 試合開始
9-16位順位決定戦

 


日本
80-63

ブラジル

6月29日(水) 12:00 試合開始
9-12位順位決定戦

 


日本
71-59

ポルトガル

7月1日(金) 14:30 試合開始
9位決定戦

 

ラトビア

67-72

日本

※試合時間=現地時間